Дождь испортил день в детском парке - отказ в возврате денег?

• г. Иваново

Оплатили вход в детский парк на открытом воздухе, по истечении 10 минут после входа начался сильный дождь и длился 40 минут всё оборудование намокло и нам пришлось покинуть территорию датского парка. Касир возвращать деньги отказалась.

Подскажите можно ли требовать возврат денег, ведь услугами парка мы не смогли воспользоваться по независящим от нас причинам?

На какую статью ЗПП сослаться в требовании возврата денег?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте администрации парка письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Какая статья ЗПП?

Статья 32 ЗоЗПП РФ.

Нет таких статей

услуга вам оказана, независимо от погоды

администрация парка на погоду ответственности не несёт

Дмитрий, можно требовать возврат денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Вам не обязаны ничего компенсировать.