Сложные правовые вопросы - можно ли получить компенсацию за снесенную 3-комнатную квартиру в Мариуполе, если у семьи есть еще две квартиры, а жильцы прописаны по разным адресам?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли претендовать на компенсацию 3 к квартиры в Мариуполе, при условии что хозяйка квартиры моя мама, у неё так-же еще 2 к квартира имеется в Мариуполе. Но только 3 х комнатная квартира под снос. Прописанны в 2 к квартире только дедушка, а в 3 к квартире бабушка (мама и папа моей мамы). Моя мама же со мной прописанны вовсе по иному адресу в доме который не является в нашей собственности и с которого нам требуется выписаться. В связи с утерей одной из квартир ну невозможно ужиться 4 м жителям в 2 к квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама, как собственник, при сносе жилья вправе получить компенсацию