Конфликт в частном секторе - спор о законности установки ворот и парковке машины соседа

• г. Санкт-Петербург

В частном секторе я устанавлюваю у себя заед для авто. С дороги сьезд метра 3 по "ничейной" земле. Сосед постоянно туда паркует своих друзей. Видя, что поставлены ворота, он начал принципиально ставить туда свою машину, перегораждая мне заезд. Аргумент у него такой - ваши ворота установлены не законно и эта земля муниципальная, т.е общая. Соответственно, где хочу там и ставлю машину. Вопрос в том, надо ли мн в межевание вносить эти ворота. Хотя я нигде не могу найти информации, что я обязана это делать. И имеет ли право он таким образом препятствовать мне выезжать/заезжать?

Ответы на вопрос (3):

На Ваши оба вопроса ответ "НЕТ". Пользуйтесь "услугами" ГИБДД.

ГИБДД тоже сказали, что ничего сделать не могут.

Не нужно ничего вносить. Вызывать ГИБДД

ПДД РФ 12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;