Соседский конфликт - Спор о установке камер в коммунальной квартире

• г. Москва

В 3 х комнатной коммунальной квартире 2 соседа за то, чтобы поставить камеру на кухне и в коридоре, а жилец по соц найму не согласен. Можем ли мы без ее согласия установить камеры? Мы 2 собственника.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае камеру ставить нельзя, т.к. распоряжение общим имуществом осуществляется с согласия всех собственников. Если квартира (или хотя бы одна из комнат) в соцнайме, то нужно разрешение ДГИ.