Затопление участка в Петродворцовом районе СПб из-за прорыва водопроводной трубы - кому обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть участок ИЖС с домом 1949 г. за городом (Петродворцовый район СПб). Он окружен другими подобными участками. По соседнему участку проходит труба водопровода, к которой подключено несколько соседних домов. В марте она дала течь, и теперь мой участок затапливает водой. Хозяина того участка, где прорвало трубу, не найти (он уехал за границу, связь с ним отсутствует), сам участок полностью затоплен. Водоканал на мои звонки не реагирует, говоря, что они этими вопросами не занимаются. То есть вода - ресурс, принадлежащий государству и народу, - просто так тоннами изливается в почву и на поверхность, а Водоканалу на это наплевать.

Скажите, пожалуйста, к кому мне следует обратиться, чтобы прекратить подтопление моего участка?

Благодарю Вас за поддержку.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, пробуйте обратиться в Администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга + 7 (812) 450-66-26. Калининская ул., 7, Петергоф, Россия+ 7 (812) 450-66-26.

Можете обратиться с заявление в прокуратуру на бездействие водоканала и аварийных служб.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В такой ситуации, когда «…водоканал... … этими вопросами не занимаются…», это означает, что участок водопроводной трубы бесхозный. Следовательно, рекомендую обратиться в соответствующий орган местного самоуправления Петродворцового района г.Санкт-Петербурга (Муниципальное образование города Петергоф тел.450-60-36; Муниципальное образование г. Ломоносов, тел.422-57-21, Дворцовый пр., д.40; Муниципальное образование поселка Стрельна, тел. 421-39-88).