Как стажеру не отрабатывать месяц после увольнения в ФСИН в соответствии с ФЗ #197 от 19.07.2018?

• г. Иркутск

Я стажер в ФСИН ещё на испытательном сроке до 2.07.2023, хочу уволиться, но мне в кадрах говорят отработать месяц после уволят, согласно #197 ФЗ от 19.07.2018. Но я ещё стажер, как мне не отрабатывать месяц.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой нормы "отрабатывать месяц";

нормы трудового права (они тоже регулируют ваши правоотношения) устанавливают, что работник должен Уведомить работодателя за две недели до увольнения (но не отрабатывать);

можетей уйти на больничный на две недели

Возьмите больничный на этот период