Правомерность региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья и возможность закупки квартир у физических лиц.

• г. Ижевск

Является ли региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда вспомогательной? Имеют ли право муниципалитеты закупать у физ. лиц квартиры для предотвращения их в последующем по договору соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Имеют почему нет.

Кто будет учувствовать в аукционе тот будет

1.Что значит вспомогательной. Когда она принимается, то реализуется.

2. По умолчанию имеют право закупать. В рамках своих полномочий в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". А вот имеют ли право закупать в рамках этой программы, нужно смотреть саму программу.