Есть долг по жкх умершего близкого родственника... Квартира продана... что делать?

• г. Екатеринбург

Есть долг по жкх умершего близкого родственника. .. Квартира продана... что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, долги умершего переходят на наследников, принявших наследство, ждите иск о взыскании задолженности.

1/2 доля была на мне... после продажи пришел долг

По сути квартира уже не на мне

По сути, скорее всего долг за тот период, когда квартира была ваша

Отмените судебный акт и все. Но вам стоит знать, что ваша УК имеет право на взыскание с вас за тот период, когда вы были собственником (с учетом конечно срока давности).

Если будет подан иск к вам как ответчику, то с вас взыщут денежные средства в счет задолженности