Кто должен оплатить замену газовой плиты в коммунальной квартире?

• г. Иваново

Человек купил комнату в коммуналке, на кухне надо поменять газовую плиту. В таком случае, обязаны ли жильцы этой квартиры сами оплатить за новую плиту? Или же им бесплатно купят и поставят от администрации?

Ответы на вопрос (4):

Собственники несут бремя содержания своего имущества, поэтому все делайте самостоятельно

Здравствуйте. Срок службы газовой плиты в коммунальной квартире 20 лет, для замены газовой плиты, пришедшей в негодность, надо обратиться с заявлением в городскую администрацию.

Все работы связанные с ВКГО оплачивает владелец помещения. Если вы проживаете в квартире по договору социального найма, тогда необходимо обратиться в управляющую компанию — оплачивать будут они.

В данном случае собственники несут ответственность.