Какой суд указать в заявлении о восстановлении срока - первой или второй инстанции?

• г. Москва

Какой суд писать в шапке заявления о восставнолении пропуска срока: суд первой инстанции или суд второй инстанции, куда будет подаваться частная жалоба?

Ответы на вопрос (5):

Заявление о восстановлении сроков рассматривает суд, принявший решение, поэтому указывайте его.

Ходатайство о восстановлении срока на обжалование может содержаться в тексте самой частной жалобы в силу прямого указания закона.

Однако, если вы подаете такое ходатайство в виде отдельного документа, его следует адресовать суду первой инстанции.

На этот вопрос ответ Вам даст адвокат, или юрист, которому Вы поручите подготовить текст апелляционной жалобы. Самодеятельность в таком серьёзном вопросе, как подготовка текста апелляционной жалобы - недопустима. Обратитесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам помогут в подготовке текста апелляционной жалобы.

112 ГПК РФ-в суд первой инстанции-можете это сделать и в тексте апелляционной жалобы

Пишете: В Мосгорсуд через... ский районный суд г. Москвы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.