Семье отказали в пособии на детей, но можно ли рассчитывать на бесплатную детскую смесь, если у мамы нет молока?

• г. Барнаул

Можно ли семье рассчитывать хотя бы на бесплатную выдачу детской смеси, если у мамы нет молока. Семье отказали в выплате единого пособия на детей, так как по подсчетам органов доход за прошедший год превысил прожиточный минимум в регионе (Алтайский край). Но в доходы прошлого года вошла зарплата мамы и все пособия по беременности. А после рождения ребёнка семья живет только на зарплату отца, при этом половина зарплаты уходит на оплату ипотеки, причем жилье признано аварийным.

Ответы на вопрос (1):

В Алтайском крае бесплатную молочную смесь могут получать только дети из малообеспеченных семей. Но все же, я советую вам обратиться в администрацию вашего муниципалитета, с письменном заявлением, указав в нем факт проживания ребенка в аварийном жилье (приложив копии всех документов, касающегося вашего социального статуса, а также чеки о покупке детской смеси за последний месяц).