Когда вступает в законную силу судебное решение о взыскании судебных издержек и какие сроки для выплат по исполнительному листу в рассрочку?

• г. Санкт-Петербург

В суде первой инстанции было вынесено судебное решение о взыскании с ответчика судебных издержек. Когда оно вступает в законную силу? В какие сроки нужно обратиться в суд с заявлением ответчику о выплатах по исполнительному листу в рассрочку

Ответы на вопрос (2):

Определение суда о взыскании судебных расходов вступает в силу через 15 дней после принятия в окончательной форме.

С заявлением следует обратиться сразу после вступления определения в законную силу.

Определение суда о судебных расходах вступает в силу после истечения 15 дней, если никто не подал частную жалобу.

В течение 5 дней с даты получения судебного постановления нужно обратиться в суд с заявлением ответчику о выплатах по исполнительному листу в рассрочку.

Госпошлина при подаче заявления не платится.

Составляется заявление в нескольких экземплярах. Копии должны получить суд, заявитель, все стороны исполнительного производства, а также служба судебных приставов.