Должен ли выплачивать деньги организации, если сумма не указана в договоре о целевом обучении?

• г. Екатеринбург

В договоре о целевом обучении не прописана сумма (прописано только что она неизменна), должна ли я выплачивать деньги организации, если договоры во всех экземплярах имеют равную силу?

Ответы на вопрос (3):

Надо договоры смотреть.

С уважением.

Елизавета, если вы расторгаете договор, то должны выплатить, что предусмотрено договором. Однако нужно знать обстоятельства расторжения и иные, включая дату заключения договора и содержание самого договора, чтобы дать ответ.

Здравствуйте!

Если работодатель все же сможет подтвердить размер фактически затраченных денежных средств именно на Ваше обучение, подлежащих возмещению по правилам статьи 249 Трудового кодекса Российской Федерации, то он все же будет иметь право требовать с Вас всю сумму.