Может ли председатель ТСЖ заверить доверенность ФЛ для обращения в страховую компанию вместо нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель ТСЖ заверить члену ТСЖ (ФЛ) доверенность этого ФЛ другому ФЛ на предтавление интересов при обращении в страховую компанию для оформления страхового случая. Компания требует нотариально заверенную, а я пытался доказать, что она приравнивается, как например главрач, к-р воинской части, д-р учреждения и т.п.. Кстати, приставы такую признают. В общем, клерк принял заявление, но предупредил, что могут отказать. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может. Перечень лиц, которые могут удостоверить доверенность вместо нотариуса, содержится в ст.185.1 ГК РФ. Перечень исчерпывающий.