Фотошоп паспорта для подработки - нарушение или нет?

• г. Краснодар

Подделка паспорта или нет?

Помню наткнулся на подработку на Авито, вроде инвентаризация была и на ночь нужен был человек для работы собственно.

Созвонились, спросил что да как, далее в ветсапе просят кинуть фото пасспорта, естественно зная что паспортные данные кому-то лично в ватсапе я давать не хочу, а если я отфотошоплю его, сменю имя, код и т.д. и отправлю будет ли являться это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Это ничего. Но лучше так не делать.