Какие документы нужны страховой компании после смерти мужа и кто должен их собирать?

• г. Волгоград

Должна ли я сама собирать документы для страховой компании после смерти мужа? У меня на руках только свидетельство о смерти и справка о смерти. А компания еще требует копию амбулаторной карты, выписной эпикриз, договор страхования. Этого у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны собирать. Это в ваших интересах. Страховой это не нужно.

Здравствуйте. Какая страховка была у мужа? От чего он умер?

Порядок сбора доков не подскажу, а вот в страховом случае могут отказать, если супруг имел некоторые заболевания на момент взятия кредита.