Муж погиб в бою за ЧВК Вагнер, компания выплатила компенсацию, а мы с ребенком - положено ли нам что-то от государства?

• г. Симферополь

Мой муж состоял в ЧВК Вагнер в апреле этого года погиб в бою компания выплатила пять миллионов рублей, у нас ребенок трёх лет скажите положено ли нам с ребенком какая та компенсация от государства

Ответы на вопрос (4):

А кому она их выплатила?

Пенсия по потере кормильца положена от государства.

Государство не выплачивает. ЧВК выплачивает кто указан

Так вам уже выплатили компенсацию от ЧВК, от государства никаких выплат нет, только можете оформить пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).