Администрация сельсовета отсыпает дорогу сельского назначения несоблюдая ГОСТы - где и как можно провести независимую экспертизу?

• г. Новосибирск

Администрация сельсовета отсыпает дорогу сельского назначения. Со слов администрации, дорогу типа отсыпают щебнем, но по факту даже "на глаз" видно, что это перемолотый строительный мусор перемешанный с щебнем, в этой смеси присутствует кирпичная крошка, щебень, бутонная пыль, в общем много разных компонентов. Администрация не предоставляет информации о составе материала для отсыпки улицы. Вопросы: Для отсыпки улиц администрация должна отсыпать щебнем согласно ГОСТов и т.п. или имеет право использовать что угодно? Где можно и к кому можно обратится для забора щебневой смеси для проведения независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росстандарт