У моих детей был папа на Украине его убили что им положено

• г. Анапа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Анжелла!

Меры поддержки семьям лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины

I. Члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции имеют право на:

1. Единовременную материальную помощь.

Размер составляет 5 000 000 руб.

Предоставляется силовым ведомством.

2. Страховое обеспечение.

Размер составляет 2 968 464,04 рублей и выплачивается выгодоприобретателям в равных долях.

Перечисление страховой суммы несовершеннолетним детям, являющимся выгодоприобретателями по случаям смерти/гибели военнослужащих, осуществляется на счет, открытый на имя ребенка.

Выплата страховых сумм предоставляется на основании заявления и следующих документов:

копии свидетельства о смерти военнослужащего;

копии документов, подтверждающих родственную связь с военнослужащим;

копии постановления органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства военнослужащего над подопечными;

копии документа органа опеки и попечительства, подтверждающего отсутствие родителей у военнослужащего и факт его воспитания и (или) содержания выгодоприобретателями;

справки организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении детей военнослужащего в возрасте от 18 до 23 лет с указанием даты зачисления на обучение;

копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности детям военнослужащего до достижения ими 18-летнего возраста, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для рассмотрения вопроса о выплате страховых сумм рекомендуем обращать в воинские части (военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов).

Предоставляется силовым ведомством.

3. Единовременное пособие.

Размер составляет 4 452 696,06 рублей и выплачивается членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего в равных долях.

Единовременная материальная помощь предоставляется на основании заявления и следующих документов:

копии справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности детям военнослужащего до достижения ими возраста 18 лет;

справки образовательного учреждения об обучении детей с указанием даты начала обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной формеобучения).

Предоставляется силовым ведомством.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении единовременного пособия рекомендуем обращать в воинские части (военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов).

Всего доброго!