В ордер вписан сын, который более 15 лет не проживает и не прописан, и никогда не проживал в данной квартире.

• г. Соликамск

У меня имеется ордер на квартиру, который сечас на имя умершего мужа. В ордер вписан сын, который более 15 лет не проживает и не прописан, и никогда не проживал в данной квартире. Место нахождения его не известно все это время. Куда мне обратиться, чтобы лишить его права на данное жилье, т.к. мне нужно оформить договор о найме жилья на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

Надежда. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании Вашего сына безвестно отсутствующим. На основании решения суда он будет снят с регистрации в квартире.