Мошенничество или правда - личный опыт общения с капитаном Колосовым

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня позвонил якобы капитан Колосов Дмитрий Владимирович жетон №1717 МКВ Москва Петровка 8 А На меня в Москве пытаются получить кредит, я проживаю в Ленинградской области. Это действительно сотрудник полиции?

Ответы на вопрос (5):

Что-то фамилия становится знаменитой.

Это жулик, а на сотрудник полиции.

К сожалению, на практике сотрудники полиции не занимаются добровольной помощью гражданам, а тем более так оперативно в момент получения кем-то кредита на ваше имя. Полиция работает только по факту совершения преступления, профилактика правонарушений происходит крайне редко и в основном формально. Поэтому если вам звонит сотрудник полиции и говорит, что в отношении вас вот-вот будет совершено преступление - это мошенник. Он будет вас пугать и требовать под разными предлогами передать ему деньги. Реальный сотрудник полиции может позвонить вам, когда преступление уже произойдет и вызовет вас к себе на объяснение или допрос.

Это мошенники, не ведитесь.

На Петровке нет такого

Здравствуйте. Нет, это мошенники. Напишите заявление в полицию и предоставьте номер телефона с которого вам звонили. Они любят такие материалы:)

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.