Кто должен оплачивать больничный лист после увольнения, если уже найдена новая работа?

• г. Нижний Новгород

Кто должен оплачивать больничный лист в первый месяц после увольнения, если уже трудоустроен человек по ГПХ в другой организации? Предыдущий работодатель, либо больничный не будет оплачен

Ответы на вопрос (4):

По работе ГПХ больничные листы не оплачиваются. В данном случае, его никто вам не оплатит.

Здравствуйте

Прежний работодатель, если вы работали там по трудовому договору, а не по договору ГПХ

В течении месяца имеете право на оплату б/л у бывшего работодателя.

Здравствуйте.

По договору гпх нет трудоустройства (оно возможно только по трудовому договору). Поэтому больничный оплачивает бывший работодатель.

С уважением.