Как узнать ФИО мирового судьи вынесшим судебный приказ?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (8):

Посмотреть на сайте судебного участка.

Здравствуйте, если вы узнали о наличии судебного приказа из постановления пристава, то там указан какой участок вынес его, можете позвонить в суд и уточнить ФИО мирового судьи или в интернете также найти информацию

ФИО мирового судьи указывается в судебном приказе, в постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Также информация указывается в личном кабинете портала Госуслуг, на сайте ФССП РФ.

К сожалению не указано, спасибо

Олеся, посмотреть на сайте суда

Добрый вечер, либо на сайте судебного участка, либо через канцелярию

На сайте суда можно узнать

Добрый день!

На сайте суда.

Хотя для отмены приказа ФИО необязательно знать.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.