Когда можно применять срок 3 года давности в случае закрытия исполнительного производства по статье 46 часть 1 п 3?

• г. Санкт-Петербург

Если судебный приказ от января 20 года, а исполнительное производство от июня 20 года, закрыто в июле 20 года по статья 46 часть 1 п 3, когда можно применить срок 3 года давности. Благодарю за ответы

Ответы на вопрос (7):

С момента вступления приказа в силу.

Получается, что в январе 2023 года наступило 3 года давности и не смогут больше возобновить ИП?

Срок давности предъявления судебного приказа к исполнению отсчитывается в данном случае от дня окончания предыдущего исполнительного производства, то есть с июля 2020 года.

Добрый день!

Не путайте срок исковой давности со сроками предъявления испол. Документа к исполнению. Это разные вещи!

Взыскатель может повторно предъявить к исполнению приказ в течении 3 лет со дня окончания исполнению. Производства.

Либо отменяйте приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, чем в итоге все закончилось?

Добрый день. Всё ИП закрыты, исчезли с сайта фссп. Пока ничего не ясно, откроют ли снова

Ну как у вас дела? Не открыли заново ип