Органы опеки отказали опекуну в поездке в отпуск с одним ребенком, оставив двух остальных на родной тете - причины и последствия.

• г. Красноярск

На каком основании органы опеки отказывают опекуну в поездке в отпуск с одним из опекаемых детей и оставляя ещё двух детей на их родной тете. Билеты уже куплены.

Ответы на вопрос (2):

Ну если узнают, то могут и опеки лишить, хотя это не так просто, как кажется.

Ирина, ответ на этот вопрос вы можете получить только из ООиП, направив туда письменный запрос. К сожалению, юристы не экстрасенсы. Мы можем проанализировать ситуацию в целом и изучить представленные вами документы (с учетом правил данного сайта и ст. 779 ГК РФ), и только после этого ответить четко на ваш вопрос. Пока ситуация не ясна.