Как поступить, если пенсионер просит забрать без рецепта более 20 бутыльков корвалола в аптеке - мои действия или действия родственников?

• г. Хабаровск

Пожалуйста работая социальным работником на дому, пенсионер (он получатель услуг) делает заказ в аптеке и просит забрать заказ (в котором около 20 бутыльков корвалола, а родственники запрещают выполнять эту услугу. В связи с тем что после приёма заторможенность. Т.к эти без рецептурный препарат, аптека выпускает без вопросов. Мои действия? Или действие родственников?

Ответы на вопрос (1):

Если он дееспособный, то плевать на высказывания его родственников. Пусть оформляют опеку и его недееспособность, тогда и указывают вам.