Потеря работы ответчика - нужно ли пересматривать размер алиментов по решению суда?

• г. Магас

Суд вынес решение о расторжении брака, определение места жительства детей с матерью и взыскании алиментов с ответчика в фиксированном размере. После непродолжительного периода ответчик потерял работу. В связи с этим нужно ли обращаться заново в суд о взыскании размера алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не понятно.

Если суд уже вынес решение в фиксированной сумме, зачем вам опять просить фиксированную?

Фиксированная и твердая - это одно и то же.

Суд и так присудил алименты в фиксированной сумме. Что вы еще хотите просить?

Пристав ссылается на невозможность исполнения исполнительного производства, т.к. в настоящем должник уволился с работы.

Добрый день! Еще раз!

Пристав должен начислять долг по ИП. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, не имеет значения, что ответчик потерял работу долг по алиментам будет расти, пока он не устроится на новую работу, советую ответчику встать на учет в центр занятости из его пособия будут удерживать алименты. Также приставы могут наложить арест на его имущество. Плательщик алиментов имеет право сам требовать установления твердой суммы выплат. Сделать это можно, если после удержания содержания на личное проживание остается недостаточно средств. Минимальная сумма, которую судья вправе установить 0, 1 % от прожиточного минимума. Но, полученная сумма может оказаться и больше, чем до обращения. Нужно подтвердить, что то уменьшился доход ответчика через его обращение в суд.

Дорошенко Елена.

Здравствуйте

Конечно не имеет значения, что ответчик потерял работу, задолженность по алиментам будет расти, пока гражданин не устроится на новую работу

Надо вставать в центр занятости на учет

С уважением!