Если рассмотрение дела прошло под особым порядком, может ли такое решение суда пересматривать прокуратура?

• г. Грозный

Если рассмотрение дела прошло под особым порядком, может ли такое решение суда пересматривать прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратуру не может пересматривать решения суда. На приговор суда подается апелляционная или кассационная жалоба. При этом, следует иметь в виду, что в соответствии со ст.317 УПК РФ "Пределы обжалования приговора"

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса, а именно:

Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;