Ответчик за день до заседания суда отправляет мне возражение уже 3-ий раз. Сейчас мы в кассации. Это вообще нормально так делать?

• г. Москва

Ответчик за день до заседания суда отправляет мне возражение уже 3-ий раз. Сейчас мы в кассации. Это вообще нормально так делать?

Ответы на вопрос (7):

Не совсем. Но по практике хочу сказать - хорошо, что вообще направил.

Просите кассационную инстанцию отложить заседание в связи с тем что возражения не были высланы вам заблаговременно.

Просилв прошлых инстанциях. Оба раза отказано.

С ним вообще можно что то сделать? Какое то ходатайство или что?

Стороны имеют право направлять возражения и дополнения неограниченное количество раз, но у суда есть срок рассмотрения дела, поэтому если у ответчика есть намерение затянуть процесс, то этого сделать не получится

Схема то ясно. Но если не получится затянуть а мне надо прочитать то как быть? Просить суду вынести предупреждение или что то еще?

Заявите о недобросовестности ответчика в нарушение положений ст. 10 ГК, просите суд учесть злоупотребление правом.

35 и 56 ГПК РФ Вам в помощь