Как должен оплачиваться труд в ночное время на частном предприятии? Спасибо.

• г. Иваново

Как должен оплпчиваться труд в ночное время на частном предприятии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

В соотвествии со ст. 154 ТК.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами.

Конкретные размеры повышения устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором

С уважением