Вопрос - Какова сила и действие направления в военкомат при оформлении временной регистрации в МВД и осуществляется ли их контроль?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, в мвд при оформление временной регистрации дали "направление" в военкомат (так как приехал больше чем на 3 месяца), скажите пожалуйста какова сила данного направления, и остлеэивают ли их по типу "кто пришёл / кто не пришёл"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Регистрацию вам обязаны оформить без всяких "направлений"..

Ответственность за ваши действия вы несете самостоятельно по ст.21.5 КоАП РФ-штраф от 500 до 3000 р за нарушение обязанностей по воинскому учету