Обязана ли МО РФ оплачивать жилье офицерам запаса - анализ Постановления Правительства РФ от 2004 года

• г. Москва

Господа юристы! Офицер ВС СССР уволен по ОШМ чрез месяц после развала союза в Вискулях, после более 10 лет службы. Сиречь - более 30 лет назад. По сей день он не обеспечен жилищем, снимает комнаты в Москве, уж 20 лет. Обязано ли МО РФ оплачивать найм съёмного жилья офицерам запаса? Об этом, вроде, внятно сказано в

ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 декабря 2004 года N 909 "О порядке расчета и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" , но по факту, выражаясь, вашим юридическим языком: ни хрена обывателю не понятно. Разъясните, если не сложно?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Во первых указанное постановление утратило силу.

Во-вторых даже в этом постановлении ключевой момент "признанным нуждающимися". Если у вас есть документы на то, что вы являлись и являетесь нуждающимся и снимали/снимаете жилье в соответствии с параметрами - то думаю, что можно разбираться дальше.

Приветствую. Я дико извиняюсь, а Приказ Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686, в его Приложении "ПОРЯДОК выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений", I. Общие положения. 1. ...3) гражданам, уволенным с военной службы...? - тож утратил силу в интересующей меня части? А может есть "юрспецфишки", невидимые нами, неюристами?