Тетя умерла в СПб, после того как мы ее привезли для лечения.

• г. Санкт-Петербург

Тетя, не имеющая детей и мужа, умерла, оставив по завещанию квартиру и имущество на двух родных племянниц. Одна племянница хочет отказаться в пользу другой. Как это сделать. В наследство еще не вступили. Тетя умерла в СПб, после того как мы ее привезли для лечения. Квартира в Таганроге.

Ответы на вопрос (1):

Отказ сестра может сделать у любого нотариуса. а том числе и в СПб.

Вступать в право наследования в Таганроге- по месту нахождения имущества и только в том нотариальном округе, где находиться имущество.