Можно ли самостоятельно забрать свидетельство о наследстве у нотариуса для регистрации права собственности?

• г. Пенза

Могу я забрать свидетельство о праве на наследство у нотариуса и сам подать в МФЦ для регистрации права собственности так как не хочу оформлять документы в электронном виде.

Ответы на вопрос (4):

Естественно, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите нотариусу заявление о выдачи Свидетельство о вступлении в наследство, объясните тем, что регистрацию Вы проведете позже как Вам будет это удобно.

Спросить
Пожаловаться

А на какой закон мне можно будет сослаться

Спросить
Пожаловаться

Нотариус обязан отправит на регистрацию самостоятельно, даже если вы всё таки пойдете самостоятельно в МФЦ, вам откажут, и отправят обратно к нотариусу. Нотариус отправляет на регистрацию документы бесплатно, вы ничего от этого не теряете. Если не хотите, что бы право было зарегистрировано не оплачивайте нотариусу пошлину за регистрацию права в Росреестре, он в любом случае отправит на регистрацию, но из за отсутствия оплаты Росреестр вынесет отказ

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, потерял СТС (СТС на другого человека), на учёт машину не поставил, надо ещё оплатить штраф с помощью СТС. Можно ли восстановить СТС (другого человека)?

Сделка купли-продажи ведется через юриста, сегодня стало известно, что регистрация прошла успешно, но свидетельство у нотариуса можно будет забрать только в пятницу (связано это с курьером). можно ли самостоятельно забрать свидетельство, не дожидаясь услуг курьера?

Купил авто в птс вписали меня, стс еще на прежнем хозяине, стс был утерян, как востановить стс, нужен ли прежний владелец в этой процедуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру по ипотеке,20% от стоимости заплатили продавцу, расписку получили, но при подачи на регистрацию в регпалате оригинал и копию расписки у нас забрали, а в банке говорят-нужна это расписка,.. в конце недели идем за свидетельством права собственности на квартиру в рег палату, должны ли они вернуть его нам? и какие дальнейшия действия должны мы сделать до перевода денег продавцу?

Николаев, продавец, заключил договор купли-продажи квартиры с Сергеевым на 2000000 руб.

В момент заключения и подписания договора со стороны продавца оплата стоимости приобретаемого жилья была полностью внесена, о чем имелась расписка.

Документы переданы в Росреестр для регистрации права собственности на покупателя. Регистрация сделки ведется 10 дней.

Через 5 дней, с момента подачи на регистрацию документов, продавец Николаев, написал заявление о приостановлении регистрации права собственности на Сергеева по причине роста цен на рынке недвижимости. Проданная квартира поднялась в цене в 1,5 раза и что спор передан в суд, т.к. покупатель отказался доплачивать.

Росреестр приостановил регистрацию перевода прав на Сергеева на 1 м-ц.

Допускается ли такая возможность после внесения документов на регистрацию перехода права собственности между участниками сделки с недвижимостью? Объясните клиенту о соответствующем положении и о возможном решении суда.

1. Составьте исковое заявление на основании которого разработать все части судебного решения.

2. Дайте письменное разъяснение резолютивной части решения.

У нас такая проблема: у мужа умерла мать и по завещанию он получил 2/3 ее квартиры, 1/3 (обязательная доля) осталась ее мужу, чужому для нас человеку. Сын этого человека тут же определил его в Дом престарелых, где тот вскоре умер. Сын подал документы нотариусу для вступления в наследство и больше не появляется. Есть какие-нибудь сроки для получения у нотариуса свидетельства и регистрации права собственности? Мы уже год сами платим полностью за всю квартиру, хотя ею не пользуемся.

Кто имеет право забрать свидетельство о праве собственности на квартиру и какие документы для этого нужны? Свидетельства 2 на 2 человека, может ли забрать их один?

ЕСЛИ В ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ НАПИСАНОчто получать свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов не желаю. ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ДОЛИ В ОБЩЕМ СОВМЕСТНОМ ИМУЩЕСТВЕ.

Развожусь, хочу оставить при разводе квартиру, находящуюся в совместной с супругой собственности, ей. Как я понял, нужно составить соглашение о разделе имущества, заверить (или не обязательно?) у нотариуса. После чего она подает документы для регистрации своего права собственности. Должны ли мы сделать все это еще ДО оформления развода? Потребуется ли ей для регистрации права собственности свидетельство о браке и штамп в паспорте о браке? Или супруга сможет это спокойно сделать уже будучи официально в разводе?

По завещанию от тети досталась квартира. Подскажите, есть ли разница межу свидетельством о праве собственности и свидетельством о регистрации права собственности?

Вопрос

Ситуация. Человек вступает в права в наследство 1/4 доли.

До вступления в права наследства и регистрации права собственности на 1/4 долю

вскрыл квартиру, где я второй собственик имею 1/2 с 2001 года, а на 1/4 долю вступает вместе с родственником, Родственник нарушил мои права собственника, вскрыл квартиру и поменял замок.

Какая наступает ответственность для человека, который еще не имеет собственности (только написал заявление нотариусу о вступлении в права наследства на 1/4 долю) а уже поменял замки и сдал квартиру в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение