Узнайте о законности увольнения после отпуска, если заявление написано заранее

• г. Москва

У меня отпуск по графику с 17.07, заявление на увольнение написано с 27.06. отдел кадров сказал, что уволят меня после отпуска. Разве это законно?

Ответы на вопрос (4):

Ковальчук Александра Сергеевна, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вас должны уволить согласно дате в заявлении. Жалобу в ГИТ Роструда.

Здравствуйте

Вы написали заявление за 2 недели, как положено...?

Всё... никаких жалоб никуда не требуется

27 июня-ваш последний рабочий день...

далее-на работу можете не выходить

если не выплатят положенные выплаты, тогда уже и подадите жалобу