Родственники умершего мужа не передают холодильник и тумбу, как быть?

• г. Владимир

Жила с мужчиной пять лет в мае этого года умер 😔, его родственники не отдают мне мой холодильник и тумбу из-за того что я забрала наш с ним совместно нажатый телевизор. Что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если у вас есть доказательства принадлежности этих вещей вам, то вы вправе обратиться в суд.

Сначала попробуйте обратиться к родственникам вашего партнера и объясните ситуацию. Может быть, они не понимают, что эти предметы важны для вас и что вы их купили вместе с вашим партнером. Если это не помогает, то можно обратиться за помощью к юристу или полиции, чтобы защитить свои права на имущество. Но в любом случае, старайтесь сохранять спокойствие и не увлекаться эмоциями, чтобы не усложнять ситуацию.

Докажете в суде, что это ваше имущество личное, а не наследственная масса, то отсудите. Однако в суде нужно доказать, что данное имущество существует в наличии и находится в жилом помещении умершего.