Как получить копию аттеста о среднем образовании если человек находится за границей?

• г. Москва

Как получить копию аттеста о среднем образовании если человек находится за границей?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

надо полагать-не копию, а дубликат...

оформите доверенность на представителя... он и получит

Как оформить доверенность на представителя, если человек нахолится ща границей

Чтобы получить копию аттестата о среднем образовании, человеку за границей нужно обратиться в свою школу с просьбой выслать документ по почте или электронной почте. Также можно обратиться в Россотрудничество или консульство России в стране проживания для получения справки об образовании. В некоторых случаях может потребоваться нотариальное заверение документа.

Дубликат по электронной почте?

Как вы себе это представляете?

А как мы пересылаем документы? К примеру из медицинских клиник? Сканер, цветная распечатка, все печати есть. Если голограммы, то да, проблема будет.

Это аттестат...

а не документы из клиник...

здесь приемлем только подлинник, а не скан...

ужас что понаписали...

Здравствуйте.

Работодатель потребовал Аттестат об образовании.

Проблема у том, что он находится в Мариуполе, и учебное заведение уничтожено в ходе СВО.

Выдано было в Украине.

Что делать?