Куда обратиться, если судебный приказ о взыскании задолженности был выдан обходом приставов и никто не подскажет, как сохранить МРОТ?

• г. Киров

Недавно на мое имя вышел судебный приказ о взыскании задолженности, в обход приставов.

Звонил и в ФССП, и коллекторам, и в банк, даже в суд, откуда было вынесено решение, но так и никто не сказал, куда можно обратиться для сохранения хотя бы МРОТ. (Счета в банках арестованы, ЗП в полном объеме списывается на погашение задолженности).

Подскажите, что делать в этом случае и куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Так вы не хотите отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

Судебный приказ выносится судом.

Скорее всего его взыскатель сразу подал в Банк, у него есть такое право.

Для сохранения МРОТ нужно направлять заявление туда, куда был направлен приказ.

С Уважением!

Если судебный приказ предъявлен непосредственно в банк, то именно банку нужно писать заявления с требованием о соблюдении Ваших прав при взыскании средств (взыскивать могут не более 50%, кроме случаев, когда взыскивают долг по алиментам)

В тот орган, который осуществляет исполнение судебного акта. Если это не приставы, значит банк.

Оьбратитесь к работодателю о выдаче з/п на руки. А отношении 100% зарплаты зачаите самоуправство. Пусть разбираются всесторонне