Можно ли на реструкторизированный долг начислять пени и штрафы?

• г. Москва

В наследство от отца достался бокс в ГСК. У него оказывается был долг по оплате ежемесячных взносов. С председателем договорились о реструктуризации долга на 2 месяца, точнее он поставил такие условия, мне пришлось согласиться. Оплатила первый месяц в срок по условию устава ГСК, на что мне председатель написал, что будет начислять пеню (2% ежедневно от суммы долга), так как это долг. Правомерно ли его действия и какую статью можно опираться?

Ответы на вопрос (4):

Меня начислять не может, если вы заключили письменное соглашение о рассрочка.

А что же ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, а теперь...)?

Вы бы у своего председателя спросили, чем он обоснует снятия с вас пени 2% и пусть обоснует! Его нужно давить! Председатель ГСК имеет устаные документы и устав наверное есть - пусть покажет все эти документы и где там написано, что он может осуществлять подобную деятельность! Пусть покажет свое заявление которое он писал вступая на должность и его должостные обязанности, где прописана подобная деятельность и ваш отец с этим согласился)

Главная причина ваше согласие, других правовых оснований начислять вам пеню у председателя быть не может!

У вас договор между двумя равными по статусу, каждый выдвигает свои условия, договорившись и составляете договор, а получается, вы тупо соглашаетесь с тем что вам навязывает председатель ГСК!

Незнаю деталей, но вполне, что ваш председатель попадает по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Знания освобождают от наказания

https://meraslova.ru

А никто на пеню и не соглашался, было согласие на общий долг. Он только вошёл в правление, документов на свое избрание мы сейчас требуем через прокуратуру. Долг был накоплен до его правления, он предложил его погасить, так как заберет бокс за неуплату, грозят, что это прописано в Уставе. Собрал кворум из 4 х человек и назвал это законным, при членстве 100 людей. Я не отказывалась оплатить то, что накопилось, был разговор и переписка о накопившиеся сумме без пени, так как до него председатель её не начислял, как оплатила, так пошли сообщения, что он хочет ещё и уплату пени.

Все соглашения составляются в письменной форме. Существует ещё и срок исковой давности и долги платят наследники за умершего солидарно в размере от суммы принятого наследства.