Может ли охранное предприятие выполнять обслуживание пожарной сигнализации, там где она не выполняет работу по охране объектов?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Приветстствую.

Если у охранной организации есть пожарная лицензия, то почему нет.

Правда это не совсем законно, так как частные охранные организации могут заниматься исключительно охранной деятельностью (ОКВЭД 80.10, 80.20).

Но я знаю много примеров того, что ЧОП получал пожарную лицензию и благополучно обслуживал объекты по этому направлению.

Решать вам стоит ли передавать на обслуживание чопу или именно специализированной монтажной организации с соответствующими видами деятельности.