Мы ч мужем в разводе, есть ребенок 7 лет, муж погиб на СВО, будет ли выплаты мне?

• г. Челябинск

Мы ч мужем в разводе, есть ребенок 7 лет, муж погиб на СВО, будет ли выплаты мне?

Ответы на вопрос (3):

Вам нет. Ребенок является наследником.

Ребёнку будут. К наследникам первой очереди относятся: супруга (на момент смерти брак зарегистрирован), дети и родители погибшего.

Соответственно, пенсию по потере кормильца оформить.

На момент смерти должна быть официальная регистрация брака. Поэтому вам не будет выплат а вот ребенок да. Является наследником первой очереди (супруга, дети, родители) .