Свекровь не позволяет выписаться из квартиры - проблемы с документами и долгами

• г. Москва

Я прописана в квартире с сыном 4 лет муж погиб а приватизации моя свекровь она не пускает меня выписать из квартиры без моего ведома у меня паспорт дома, но здесь есть ещё один нюанс 1,8 месяцев назад я попала под контроль органов опеки вылечилась в наркологии и перестала пить, но недавно сорвалась сейчас все в порядке я не пью, она не даёт мне паспорт может она с моим паспортом выписать меня, сейчас она говорить что это делает это ещё и потому что у меня есть кредитная карточка и бриться что за долги могут вообще отнять квартиру но она 32 тысяче и она обычная такая у всех почти есть, взяла я его недавно и потратила всего 7 тысяч, потому что уже 4 месяц не могу найти работу, осталась совсем без денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Миргуль! Если Вы зарегистрированы в квартире, то Вы имеете право проживать в ней, если квартира принадлежит Вашей свекрови, то она может выписать Вас через суд; если Вы участвовали в приватизации и у Вас есть доля в собственности в квартире или Вы вступили в права наследования после смерти мужа на долю в квартире, то выписать Вас не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уважаемая Миргуль, она, в принципе, может обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрационного учёта. Для этого ей Ваш паспорт не нужен.