Как быстро восстановиться в родительских правах после потери их и усыновления ребенка, находящегося в детском доме?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, будущий мой муж был лишён родительских прав на ребёнка. Его бывшая жена умерла. Он платит алименты, а ребенок в детском доме, как ему быстро восстановиться в родительских правах

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Быстро не получится, нужно подавать иск в суд о восстановлении в родительских правах.

Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них). Ст. 72 Семейного кодекса РФ