Обязаны ли врачи создавать комиссию для военнослужащего после контузии и ранений в Московском госпитале и что делать, если она не была создана? Возможно ли пройти комиссию по месту жительства?

• г. Ставрополь

Военнослужащий получил контузию и множественные ранения, лечился в Московском госпитале. Обязаны ли врачи создавать комиссию, о дальнейшем его прохождении службы? Что делать, если эта комиссия не была создана? Может ли он пройти ее по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Только по его рапорту назначается ВВК.