Скажите пожалуйста как проверяется имущество должника при банкротстве. Приезжают домой или как вообще?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Домой не приезжают. Делается запрос в Росреестр, в налоговый органа, в ГИБДД, в Ростехнадзор.

Добрый день, Юрий!

В рамках процедуры банкротства финансовый управляющий (ФУ) направляет должнику письму, согласно которому, Должник обязан передать ФУ все банковские карты, а также предоставить список имущества имеющегося в собственности на дату подачи заявления о признании гражданина банкротом.

Кроме того, ФУ обязан по месту регистрации (фактического места проживания), произвести опись имущества Должника, на основании проведенной описи, принимается решение о включении имущества в конкурсную массу, либо об исключении имущества.

Могут приехать, после назначения ФУ должен принять все меры для формирования конкурсной массы должника.

Здравствуйте

По-хорошему кроме запросов в регистрирующие органы управляющий должен приезжать к должнику. Там он составляет опись имущества и делает фотографии.

Но на практике, если должник обращается в суд сам, то никто никуда не ездит. Должник сам присылает фото, предварительно убрав из кадра все ценное имущество.

Подробнее как проводится опись имущества читайте в книге

www.9111.ru

Добрый вечер!

На практике фин. управляющий бывает, что приезжает домой к должнику и составляет опись имущества, а также фотографирует обстановку дома.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.