Как направить жалобу в администрацию области о получении ветеранского удостоверения участия в боевых действиях по генеральной доверенности?

• г. Москва

Как написать заявление в администрацию области с жалобой на военкомат о получении ветеранского удостоверения уч.ьоевых действий на сво по ген доверенности!

Ответы на вопрос (4):

Администрация области тут ни при чем.

обращайтесь в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо прежде всего в комиссариат. Отказ, обжаловать в вышестоящий комиссариат, потом уже в суд. По доверенности могут отказать даже в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис, а отказ законен! порядок выдачи удостоверений ветеранам боевых действий определен Приказом Министра обороны от 29 сентября 2017 года №595. Доверенное лицо военнослужащего получит удостоверение в воинской части.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы есть и как получить на Ветеранское удостоверение боевых действий с 2006-2009... кроме ежемесячных выплат, есть что-нибудь ещё?

Я принимал участие в Грузино Осетинском конфликте, по защите граждан проживающих на территории Абхазии в 2008 году. Положено мне ветеранское удостоверение?

У меня возникла проблема относительно получения ветеранского удостоверения. Мой муж и его 11 сослуживцев побывали в зоне военных действий в конце июля 2022 года. Все его сослуживцы уже получили удостоверение, а его документы не пришли, поскольку сказали, что потеряли. Он собрал заново документы, но командир бригады ему их не подписывает (из-за личной неприязни). К кому мне обратиться с этим вопросом?

В 2001 году отправлен в командировку на 6,5 месяцев в республику Чечня. В военном билете указано, что принимал участие в конртеррористических актах на территории северокавказского региона, справка утерена. Могу ли я расчитывать на получение ветеранского удостоверения?

Сейчас чтобы получить ветеранское удостоверение после 20 лет выслуги, нужно ещё и иметь три песочных медальки. В них то и проблема. У меня 1 апреля 20 лет и я примерно 1 июня хотела уже уволиться окончательно, но...медальки у нас дают только раз году в декабре. Это мне нужно переработать ещё полгода лишних или эту медаль и удостоверение при 20 годах можно получить в другом месте. В военкомате например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто получение ветеранского удостоверения за северную осетию 1998 г.

В 2002 году проходил срочную службу кинологом, на протяжении 4 мес. был в командировке в Северокавказском регионе в г.Грозный. Принимал участие в боевых действиях, после окончания службы выдали справку и военный билет где написано, что был в командировке, но участия в контр террористических операциях не принимал. Оказалось, что не закрыто не одного боевого дня, в связи с этим не выдают ветеранское удостоверение боевых действий. Возможно ли сейчас отсудить данное удостоверение, если да, то каким образом? Заранее спасибо.

Мне нужен образец рапорта на получение ветеранского удостоверения я военнослужащи по контракту внг.

Как ускорить процесс получения ветеранского удостоверения? Уже как год пытаюсь его получить! Запросы из военкомата в часть постоянно перенаправляются!

Имею запись в военном белете о гарантиях и компенсациях, имею ли право на получение ветеранского удостоверения?

Имею ли я право на получение ветеранского удостоверения за: выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии с 22 августа 2008 г по 07.10.2008 г и если да, то на каком основании?

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Мой сын с 6 ноября 2022 года по 6 имая 2023 года участвовал в сво в качестве добровольца в ЧВК Вагнер. Получил награды как от ЧВК так и государственную за отвагу. 20 апреля 2023 года был подписан указ В.В.П. о том что все добровольцы приравнены в правах и являются ветеранами СВО. Но в военкомате пгт Шушенское, Красноярского края, где сын прикреплен нам в получении удостоверения отказали, ссылаясь на то, что ждут особое распоряжение на выдачу. Мой сын получил серьез 6 ые ранения и несколько контузий и мы не можем получить нормальную медпомощь из за таких проволочек. Скажите имеет ли он право на получение удостоверения ветерана СВО

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение