Налог при продаже квартиры с долей в собственности более 3-х лет - ставки и объем уплаты

• г. Тула

Если 1/3 квартиры находится в собственности более 3 х лет, а 2/3 - менее (получены по дарственной или по договору купли-продажи), то придется ли уплачивать налог при продаже такой квартиры. Если да - то в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Увеличение доли не влияет на срок исчисления права собственности, так что платить налог не придется.