Как изменится статус призывника, если докажу свою здоровость и снимусь с учёта в ПНД?

• г. Тула

Некоторые вводные:

1) Мне 25 лет

2) У меня на руках военный билет в котором не указана категория годности, так как я не годен по состоянию здоровья из-за того, что до 18 лет находился на дневном стационаре в ПНД.

Основное:

Мне нужна справка о том, что я не состою на учёте в ПНД. В регистратуре мне отказались выдавать эту справку сходу и сказали получать её через врача.

Вопрос:

Если после похода к врачу я докажу, что здоров и (если окажется, что я до сих пор на учёте в ПНД) снимусь с учёта, изменится ли мой статус как призывника? Придётся ли опять иметь дело с военкоматом и решать вопросы с армией?

Ответы на вопрос (3):

Статус автоматически не изменяется.

Только после переосвидетельствования комиссией его могут поменять.

Спросить
Пожаловаться

Ваш врач не имеет права объявлять вас здоровым и снимать с учета. Это очень тяжелая процедура. И затянется не на месяцы даже. Смотря какой диагноз. Мы - не врачи. Вам придется проходить судебно-медицинскую экспертизу (психиатрическую). Без суда смысла вообще нет. Просите письменно снять с учета. Вам откажут. Тогда уже в суд. В суде надо просить СТАЦИОНАРНУЮ экспертизу. Например, в психиатрическом институте, в Москве. По месту жительства - бесполезно. А вот уж что решит экспертиза - это другой вопрос. Если признают здоровым, то пойдете служить!

Спросить
Пожаловаться

Возможно мы с вами неправильно друг-друга поняли. Какой-то диагноз мне ставили до 18 лет, после меня уже в ПНД не было, а насколько я слышал, все люди стоящие на учёте с него снимаются автоматически спустя 5 лет, если прошли курс лечения и не обращались за помощью в течение этого времени.

Во всяком случае, в ближайшее время я туда так или иначе пойду, общаться с врачом. Вам будет интересно прочитать, что в итоге произошло?

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в военкомате второй раз посылать на обследование в ПНД призывника? Первый раз посылали весной, сейчас опять в осенний призыв. Призывник оформил академический отпуск, получил повестку и опять обследование.

Стою на учёте Пнд с расстройством адаптации, КАК МОЖНО СНЯТЬСЯ С УЧЁТА ПНД ИЛИ МЕНЯ СНИМУТ ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ С УЧЁТА? Я ещё подросток, учащийся в школе, В семье никто на учёте не стоит!

У меня диагноз расстройство адаптации, как снятся с учёта Пнд или через сколько меня снимут с учёта пнд? Я подросток, учащийся ещё в школе!

Сначала поступил в вуз 2021 году. Потом перепоступил в 2022 году. Под призыв же не попадаю, тк впервые получаю высшее образование?

Краевой Призывной комиссиейАлт. края призывник был отправлен на доп. обследование в ПНД, при том что акт обследования психиатром о годности в личном деле был. Находился на обследовании 21 день, как таковой комисси ПНД не было, единственное обьяснение-,,мы не можем прогнозировать твои действия в стрессовой ситуации,, В краевом военкомате никаких обьяснений не дали, сказали, езжай домой и радуйся,, что копию решения комиссии надо было просить и в голову призывнику не пришло, так как о том что он признан негодным к службе в мирное время он узнал только в районном военкомате по месту жительства. На учете в ПНД не состоял, равно как и у нарколога, родственников с псих. Заболеваниями нет. ВОПРОС: в какой суд обращаться с иском об обжаловании решеня краевой призывной комиссии Алтайского края при том что призывник проживает в Зональном районе. Какие исковые требования предьявлять чтобы назначили качественное переосвидетельствование с участием других психиатров. Человек не отмазывается от армии-может поэтому и записали в дурачки? Какая статья неизвестно-районный военкомат тянет с выдачей военного билета.

Законо ли требование сотрудника КПП на призывном сборном пункте военкомата о изъятие смартофона на время прохождения призывного мероприятия КМО? Обретает ли призывник статус военнослужащего пройдя порог сборного пункта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в военном билете стоит отметка: негоден к военной службе в мирное время (годен к нестроевой службе в военное время) п.26-"в" приказ №260-87 МО. Вопрос: так годен или нет? и что обозначает пункт 26-"в".

"Что делать, если стоит инвалидность 2 группы по психическим расстройствам, сейчас я вполне дееспособна. У меня были проблемы в детстве, сейчас уже все пролечилось. Хочу отказаться от инвалидности и сняться с учета пнд, как это сделать?

Конечно я совершелетняя мне 32 лет могу ли сама пойти и сняться с учета пнд но я непроходила ни разу камисию стою на учёти уже 16 лет скажите у меня есть же на это права пойти и написать на них заявление что я хочу сняться с учёта лежать я нехочу больнице если откажут меня снимать с учёта тогда я могу на них врачей или камисии суд прокуратуру подать заявление.

В 16 лет не вставал на воинский учёт, а в дальнейшем военкомат не присылал никаких повесток, и словно вообще забыл про меня. В данный момент мне уже 28 лет. В федеральном законе о воинской службе сказано в 52 статье про запас:

-не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет

Если мне исполнилось 27 лет, но в военкомате я не был, я автоматически пребываю в запасе или нет? Каков мой статус?

На форуме впервые по этому возник вопрос. В городском военкомате присвоили категорию В и даи повестку, что бв прийти через 2 недели, когда мы пришли то нам не сказали какое решение принял облостной военкомат забрали приписное, фотографии которые мы делали и копию паспорта и дали повестку в отделение ППП и УМР. На вопросы нашим зачем не отвечали. И вот вопрос, вся эта ситуация означает что нам выдадут все таки военный билет, или если мы в это отделение придем нас могут развернуть сказать что там например категори Б и дать сново повестку в городской военкомат или уже на сборы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение