Как восстановить права, истекшие в 2021 году, после лишения в 2016 году без пересдачи ПДД?

• г. Архангельск

Лишена в 2016 за пьяный руль, срок самих прав истёк в 2021, хочу получить права обратно. Модно как то обьегорить гаишников, что типа хочу права просто заменить? ВУ сдано и по сроку хранения уже видимо уничтожено, как поступить, чтоб не пересдавать ПДД

Ответы на вопрос (6):

чтоб не пересдавать ПДД

не получится

Увы, но это невозможно. В базе данных вы числитесь, как лицо, лишенное права управления транспортным средством и вам необходимо сдать теоретический экзамен на знание ПДД, для получения водительского удостоверения.

Здравствуйте. Сведения о лишении имеются в базе ГИБДД. Если гражданин хочет восстановить права после лишения, проводится проверка знаний ПДД (статья 32.6 КоАП РФ). Суть процедуры состоит в сдаче теоретического экзамена. Он точно такой же, как и тот, который необходимо пройти при получении водительского удостоверения (п. 3 Правил возврата водительского удостоверения после изъятия, утвержденных Постановлением Правительства №1191).

Ответ отключен модератором

Не получится (тем более объегорить:)). В ГИБДД имеется единая база по всем регионам РФ, которая ведется очень давно. Даже при смене фамилии (других данных) у них будет данная информация и при Вашем обращении в ГИБДД, вся поднаготная про Вас будет видна. Даже при обращении в ГИЮДД по г. Петропавловск-Камчатский.

Еще не советую делать так называемые быстрые медицинские справки за деньги даже в мед. учреждениях. Ну такие, типо деньги заплатил и сразу Вам справка. Психиатр и нарколог всегда проходится по месту прописки. Сотрудники ГИБДД на такие липовые справки уже собаку съели. Если Вы предоставите такую справку, то Вам еще будет грозить часть 3 или часть 5 ст. 327 УК РФ.

Кстати закон не предусматривает сдачу ПДД при лишении по уголовным делам, но я так понял у Вас иной случай.

Порядок аналогичный