Вопрос об использовании персональных данных при взыскании долга - соответствие ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

• г. Волгоград

Не будет ли нарушением ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" если я как взыскатель сообщу приставу фактическое местонахождение должника (конкретный адрес). Этого адреса в ФССП нет т.к. по прописке должник фактически не находится.

Интересует именно ответственность за персональные данные.

Ответы на вопрос (1):

Вот этом случае не будет нарушения закона, спокойно сообщайте данные о должнике.